Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса.

В Центре дополнительного образования детей «Эврика» создаются все необходимые условия для качественной реализации образовательного, воспитательного процесса в кружках и объединениях.

Все кабинеты для занятий состоят из учебной и игровой зон. В них имеется необходимая, в соответствие с возрастными нормами детей, мебель. Для подготовки и проведения занятий есть магнитофон, фланелеграф, магнитная доска, телевизор для показа мультимедийной презентации, настольные и развивающие игры, наборы предметов для ролевых игр.

Благодаря поддержке родителей в Центре имеется бассейн с водопадом, аквариумы с морскими и пресноводными рыбами, компьютерный класс, класс для рисования песком, мобильные интерактивные доски, документ-камера.

В связи с тем, что ЦДОД «Эврика» участвовал в конкурсе лучших учреждений и получил сертификат на один миллион рублей, закуплены: стационарная интерактивная доска, столы для рисования, свето-музыкальный комплекс, оборудование для ЛФК и другое оборудование, необходимое для реализации образовательных программ учреждения.

Закрыть меню