17 апреля в стенах Омского государственного технического университета в пространстве «Точка кипения» прошёл финал городской интеллектуальной игры «Шестой округ».
Участниками конкурса стали команды учащихся 7-9 классов. Всего было заявлено 48 участника из 8 образовательных учреждений города, разделённых на 8 команд.
Финальная игра «Феноменальный театр» была посвящена театру. В связи с наличием краеведческого аспекта в игре, особое внимание организаторов уделялось вопросам, связанным с театрами нашего региона.
На протяжении всей игры школьники проявляли активность, смекалку и умение работать в команде. Участники активно отвечали на поставленные вопросы, показывая высокий уровень подготовки и глубокие знания.
По итогам финальной игры первое место заняла команда БОУ «СОШ № 63», второе место досталось учащимся БОУ «Гимназия № 19», третье — представителям БОУ «СОШ № 94». Победителям вручены дипломы и ценные подарки.
Завершилось мероприятие общим фотографированием всех участников и поздравительной речью заместителя директора Центра «Эврика», Тарасовой Полины Васильевны.
Организаторы подчеркнули важность подобных мероприятий для развития интереса детей к науке и культуре, отметив необходимость регулярного проведения подобных игр в будущем.
